г. Рыбинск, ул. Ломоносова, д. 1

+7  910  965 33 55 туры, экскурсии

+7  915  975 33 55 соц программы, дети

+7 915 985 33 55 аренда автобуса

Блог Сундука Путешествий. Новости, анонсы, отчеты о поездках.

"Чёрное золото", благородное серебро и творческое вдохновение...

Анонсы

Приглашаем в путешествие за «черным золотом», благородным серебром и творческим вдохновением! 

Мы познакомимся с самыми интересными местами малых городов Костромской области! На экскурсии в Волгореченском рыбном хозяйстве мы узнаем сколько весит осетр? Как появляются на свет рыбы? Сколько живет икринка? Где у рыбы находится ухо? Нас ждет рассказ об истории предприятия, осмотр открытых и закрытых бассейнов, в которых мы увидим огромную 70-ти килограммовую белугу, сибирского и русского осетра, стерлядь, радужную форель, восьмилетнего карпа, рыб-альбиносов, африканского клариевого сома и других необыкновенных обитателей хозяйства. Для всех желающих на предприятии работает магазин, в котором можно приобрести самую свежую рыбу, черную икру, карпа, горячего и холодного копчения, рыбные рулеты, шашлыки, стейки и многое другое. Всем участникам экскурсии предоставляется скидка 5% на весь ассортимент. 

В Приволжске свои двери нам откроет ювелирный завод «Красная Пресня», который уже более 80 лет создает настоящие произведения искусства из благородных металлов. Желающие смогут приобрести продукцию предприятия по заводским ценам. 

Плес – старинный город, который сохранил природный и исторический облик, он живет в своем спокойном ритме и наполнен тишиной и свежестью. Этот уголок на берегу Волги всегда привлекал внимание творческой интеллигенции. Его изображал на своих полотнах Исаак Левитан. Сюда приезжали Василий Верещагин, Илья Репин, Федор Шаляпин, Павел Флоренский и многие другие. Вместе с экскурсоводом вы прогуляетесь по небольшим улочкам, подниметесь на Соборную гору, посмотрите на город с высоты горы Левитана, узнаете его древнюю историю и обязательно полюбите эти места! 

Программа экскурсии: 

  • 07:00 – выезд из Рыбинска 
  • 11:30 – 13:30 - производственная экскурсия на Волгореченское рыбное хозяйство 
  • 13:45 – 14:45 – свободное посещение фирменных магазинов ювелирного завода «Красная Пресня» 
  • 15:00 – 17:30 – обзорная экскурсия по Плесу 
  • 17:30 – 19:00 – свободное время в Плесе 
  • 19:00 – отъезд в Рыбинск 
  • 23:00 – прибытие в Рыбинск

Купить онлайн тут

Цена 2700 взр/2500 дети